详细信息
来信标题 | 拆迁安置问题 |
---|---|
提交时间 | 2018-10-12 |
来信内容 | 尚市长你好!我是平桥村十五组村民。该情况已反映多次,2007年,为响应平桥区政府号召与东方大道拆迁安置指挥部签订拆迁协议,将位于平安大道(东方大道)西段南侧的房屋拆迁,承诺安置一套120平米的房屋。现11年过去了,政府的不作为致使还有部分土地未能完成拆迁,承诺的安置房遥遥无期,拆迁过渡费用也迟迟拖欠不给。现将该情况向你反映,望能关注,使我们拆迁户能尽快安置,谢谢! |
受理回复
回复单位 | 信阳市人民政府 |
---|---|
回复时间 | 2018-10-15 |
回复内容 | 你好!目前该项目已纳入市政府督办事项。请等待实施。 |