详细信息
来信标题 | 违章开发商收了定金房子没了 |
---|---|
提交时间 | 2018-10-12 |
来信内容 | 尊敬的尚市长您好:工业城刘洼小区蓝天苑商住楼在5年前收了自己10万元购房定金,期间没有通知自己交房款,在没有任何手续的情况下把房子卖完了。从去年拖到今年即不退钱也不给补偿。后来自己才知道该住房还是违章建房。自己向工业城房管局,平桥房管局,市房管局反应了此事均没有答复,且告知不在管辖范围内。交的十万块钱是自己当兵5年部队发的退伍费。到现在钱没有了房子也没有了自己确实不知道该怎么办了。望领导能够在百忙之中过问一下到底该那个部门管理。五年时间房价涨了多少就不说了房子也不要了能把钱退了就可以了。感谢!!! |
受理回复
回复单位 | 信阳市人民政府 |
---|---|
回复时间 | 2018-10-15 |
回复内容 | 你好!请你按照国家合同法规定,依法起诉该开发商。 |