详细信息
来信标题 | 羊山新区劳监队吃皇粮不作为 |
---|---|
提交时间 | 2018-10-14 |
来信内容 | 尊敬的市长: 您好!我于今年8月13好入职河南启程旅游文化有限公司,其地址在羊山新区新十六大街雅典阳光门面房深蓝新能源,9月15号被辞退,用人单位拒绝支付期间工资,已经严重违反劳动法。我于9月17号在羊山新区劳动监察大队投诉了该公司,其已经受理此案。但是后来我向劳动监察大队打了好几次电话,他们仅仅向公司负责人通了两次电话并且多次表示没有执法权,也没有到该公司了解情况。该公司辞退的近十位员工全部没有支付其劳动期间工资。我们挣个钱也十分不容易,劳动局已是我们劳动者维护权利最佳途径。请政府为我们主持公道! |
受理回复
回复单位 | 信阳市人民政府 |
---|---|
回复时间 | 2018-10-15 |
回复内容 | 你好!请拨打6651055向羊山新区督查室投诉。 |